Competencias

 

CALENDARIO DE NATACION  LA PLANICIE

 

MESES

JUNIO

JULIO

AGOSTO

SETIEMBRE

OCTUBRE

NOVIEMBRE

DICIEMBRE

M

E

N

O

R

E

S

29 DE JUNIO 3ER TORNEO DE NATACION DE CONFRATERNIDAD LA PLANICIE-LIMA

12, 13 Y 14 DE JULIO COPA YAKU UKUPI TODAS LAS CATEGORIAS

3 Y 4 DE AGOSTO COPA AQUATICA MENORES

13,14,15 DE SETIEMBRE COPA INTERNACIONAL SPEEDO AQUA XTREME TODAS LAS CATEGORIAS CAMPO DE MARTE - LIMA

2,3,4 Y 5 DE OCTUBRE XXIX COPA INTERNACIONAL DE NATACION CLUB REGATAS - LIMA

 

6,7 Y 8 DE DICIEMBRE FESTIVAL NACIONAL DE MENORES CAMPO DE MARTE -LIMA

 

 

 

27 Y 28 DE SETIEMBRE TORNEO REGIONAL DIVISION 2  CAMPO DE MARTE - LIMA

25,26 Y 27 DE OCTUBRE COPA ALBORADA

23 DE NOVIEMBRE  TORNEO SCHWIMMFEST  DE MENORES CLUB GERMANIA - LIMA

 

 

CALENDARIO DE NATACION LA PLANICIE

 

MESES

ENERO

FEBRERO MARZO ABRIL MAYO JUNIO

JULIO

AGOSTO

SETIEMBRE

OCTUBRE

NOVIEMBRE

DICIEMBRE

M

A

S

T

E

R

 

 

6 DE MARZO COPA AQUALAB 2019 MASTERS-LIMA

6 Y 7 DE ABRIL CAMPEONATO MASTER REGATAS -LIMA

 

20,21,22 Y 23 DE NACIONAL MASTERS DE PISCINA CORTA-TRUJILLO

 

17 DE AGOSTO FESTIVAL MASTERS - LIMA

 

4,5 Y 6 DE OCTUBRE COPA MASTERS CLUB INTERNACIONAL AREQUIPA

 

07 DE DICIEMBRE SCHWIMMFEST GERMANIA - LIMA

 

 

 

 

19 Y 19 DE MAYO COPA MAKABE MASTERS-ICA

 

 

23,24 Y 25 DE AGOSTO V CAMPEONATO DE NATACION ISMAEL MERINO - CAJAMARCA

19,20,21 Y 22 DE SETIEMBRE NACIONAL MASTERS EN PISCINA DE 50 Mtrs CAMPO DE MARTE - LIMA

20 DE OCTUBRE 3ERA COPA ACUA SPORT LIMA

12,13,14,15,16 y17 DE NOVIEMBRE SUDAMERICANO MASTER PARAGUAY

14 DE DICIEMBRE TORNEO DE NATACION CON ALETAS EN PISCINA COUNTRY CLUB DE VILLA CHORRILLOS-LIMA

 

 

 

 

 

 

 

23,24 Y 25 DE AGOSTO COPA INTERNACIONAL DE NATACION CLUB GRAU - PIURA

 

 

 

 

M

E

N

O

R

E

S

 

 

8 Y 9 DE MARZO TORNEO REGIONAL DIVISION 2 INFANTIL B Y JUVENILES - LIMA

 

10 Y 11 DE MAYO TORNEO REGIONAL DIVICION 1 INFANTIL B Y JUVENILES - LIMA

 

6 Y 7 DE JULIO FESTIVAL DE MENORES SUPERACION DE ESTILOS MENORES-LIMA

 

 

2,3,4 Y 5 DE OCTUBRE XXIX COPA INTERNACIONAL DE NATACION CLUB REGATAS - LIMA

 

6,7 Y 8 DE DICIEMBRE FESTIVAL NACIONAL DE MENORES CAMPO DE MARTE -LIMA

 

21 DE FEBRERO FESTIVAL INTERACADEMIAS VILLA 2019-LIMA

30 DE MARZO CONTROL DE TIEMPO AQUA XTREME

 

 

29 DE JUNIO 3ER TORNEO DE NATACION DE CONFRATERNIDAD LA PLANICIE-LIMA

12, 13 Y 14 DE JULIO COPA YAKU UKUPI TODAS LAS CATEGORIAS

14,15,16 Y 17 DE AGOSTO CAMPEONATO NACIONAL DE PISCINA CORTA TODAS LAS CATEGORIAS CAMPO DE MARTE - LIMA

13,14,15 DE SETIEMBRE COPA INTERNACIONAL SPEEDO AQUA XTREME TODAS LAS CATEGORIAS CAMPO DE MARTE -LIMA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28,29,30,31 DE AGOS. Y 1 DE SETIEMBRE CAMPEONATO NACIONAL DE INVIERNO INFANTIL B Y JUVENIL A CAMPO DE MARTE - LIMA

27 Y 28 DE SETIEMBRE TORNEO REGIONAL DIVISION 2 CAMPO DE MARTE -LIMA

 

23 DE NOVIEMBRE TORNEO SCHWIMMFEST DE MENORES CLUB GERMANIA - LIMA

 

A

G

U

A

S

 

A

B

I

E

R

T

A

S

19 DE ENERO COPA VILLA SUR 4K CATEG. TODAS LIMA

9 DE FEBRERO LA RUTA DE OLAYA 22K 14 A MAS -LIMA

10 DE MARZO TORNEO PROMOCIONAL 5K Y 1250K TODAS LAS CATEGORIAS-LIMA

7 DE ABRIL CAMPEONATO MASTERS 1.5K REGATAS -LIMA

4 DE MAYO TRAVESIA LA HERRADURA 6K CATEGORIA DE 14 A MAS-LIMA

 

6 DE JULIO CIRCUITO NAVAL 4K DE 14 A MAS - LA PUNTA

4 DE AGOSTO XVIII DE JUEGOS DEPORTIVOS PANAMERICANOS - LIMA

 

 

 

 

 

 

23 DE MARZO SAN LORENZO LA PUNTA 5K DE 14 A MAS -CALLAO

 

 

15 DE JUNIO POSEIDON EMBAJADORES 9K 14A MAS AGUAS ABIERTAS

20 DE JULIO SAN BARTOLO 5K DE 14 A MAS

6,7,8,9 Y 10 DE AGOSTO XVII JUEGOS DEPORTIVOS PANAMERICANOS CATEGORIA ABSOLUTA-LIMA

14 DE SETIEMBRE LA COPA ROSA NAUTICA 5K LIMA

 

17 DE NOVIEMBRE SUDAMERICANO DE AGUAS ABIERTAS PARAGUAY

21 DE DICIEMBRE ESCAPE DE FRONTON 6K DE 14 A MAS

26 DE ENERO LAS 2 MILLAS NAUTICA DE ANCON TODAS LAS CATEGORIAS - ANCON

23 DE FEBRERO NADADA DE LA AMISTAD 3.8K DE 14 A MAS-LIMA

 

27 DE ABRIL VI COPA DE AGUAS ABIERTAS DE ALTURA LAGUNA DE PACA 1.5K Y 3K DE 14 A MAS-JAUJA

25 DE MAYO TRAVESIA DE PARACAS 6.5K DE 14 A MAS-PARACAS

 

 

31 DE AGOSTO ENTRENAMIENTO PELICANO POSEIDON 4K DE 14 A MAS - PUCUSANA

28 DE SETIEMBRE TRAVESIA MANCORA VICHAYITO 6K CATEGORIA OPEN DE 14 A MAS-PIURA

26 DE OCTUBRE LA RUTA DE GRAU 5.5K DE 14 A MAS- LA PUNTA

30 DE NOVIEMBRE TRAVESIA SALVATAJE 6K COSTA VERDE 14 A MAS - LIMA

 

Síguenos en:  

l

l

l

l